Могут ли отстранить от работы за отказ от прививки от гриппа и на какой срок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могут ли меня отстранить от работы если не поставмл прививку от гриппа? И говорят якобы аж на 3 месяца. В коллективе прививку поставили больше 70% человек. Законно ли это? И на сколько максимум могут отстранить? Эпидемии гриппа нету. Работаю на Отчисных сооружениях водоканала.
Михаил, Вы ничего объяснять в данной ситуации никому не обязаны, это Ваше право ставить прививку или нет. Лучше попросите их написать Вам требование, в котором они просят Вас предоставить объяснения по отказу от прививки и скажите им, что Вам это требование нужно для обращения с жалобой на них в контрольно-надзорные органы. Я думаю, им этого будет достаточно, чтобы успокоиться.
С уважением, Любовь Зимина