Интересует вопрос о том, положены ли воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска ребенку до 23х лет находящимся на очной форме обучения?

Здравствуйте! Интересует вопрос о том, положены ли воинские перевозочные документы к месту проведения отпуска ребенку до 23х лет находящимся на очной форме обучения?

, Дмитрий Скоромнюк, г. Владивосток

Здравствуйте Дмитрий!

В данном случае, с правовой точки зрения, да положены.

Така как воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд и перевозку личного имущества выдаются в порядке, определенном настоящим Руководством:

в воинских частях — военнослужащим и работникам, членам их семей, гражданам Российской Федерации (далее именуются — граждане), направленным военными комиссариатами в воинские части для заключения контракта о прохождении военной службы, в случае незаключения с ними контракта, гражданам, призванным на военные сборы, а также обучающимся в президентских кадетских училищах, суворовских военных, Нахимовском военно-морском, Военно-музыкальном училищах и кадетских (морских кадетских) корпусах, воспитанникам воинских частей и военных оркестров;

на сборных пунктах — гражданам, призванным на военную служб.

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71801452/

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!