Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на временную регистрацию

У нас приватизирована квартира на 3-х человек Моя Доча(8лет ) и свекор со свекровью. Муж просто прописан. Они мне регистрацию делать отказываются( плохие отношения) Могу ли я как то временно зарегистрироваться на метры дочери? Свекор когда пьяный грозится меня выгнать, может он это сделать?

29 Апреля 2014, 00:57, вопрос №439001 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Марина, угрозы беспочвенны. 

    Так как согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ Вы являетесь членом семьи своей дочки и вправе проживать на части жилой площади принадлежащей дочери.

    «Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

    1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети иродители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

    2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.»


    29 Апреля 2014, 02:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats