Здравствуйте, я студентка, в ноябре 2024 получила РВПО в Москве, с того времени регистрация у меня Московской области ( Железнодорожный), все это время была временная регистрация и все было хорошо
Здравствуйте, я студентка, в ноябре 2024 получила РВПО в Москве, с того времени регистрация у меня Московской области ( Железнодорожный), все это время была временная регистрация и все было хорошо. Сегодня сказали что я обязана зарегистрироваться только в Москве. Вопрос что делать, скоро кончается регистрация и нужно ее продлить, у меня есть жилье только в железнодорожном
При РВПО, выданном по Москве, Вы обязаны иметь регистрацию в пределах Москвы, а постоянное проживание и регистрация в Московской области (Железнодорожный) формально нарушают условия РВПО; оптимально: либо оформлять регистрацию в Москве, либо менять регион статуса (РВПО/РВП/ВНЖ) на Московскую область.
Почему требуют именно Москву. РВП/РВПО «привязан» к конкретному субъекту РФ: временно проживающий иностранец не вправе выбирать место жительства вне субъекта, где выдано разрешение. Если РВПО выдано Москвой, регистрация по месту жительства/пребывания должна быть по Москве; проживание и регистрация только в МО (Железнодорожный) формально нарушают режим, что может стать основанием для аннулирования статуса. Что делать, если жильё только в Железнодорожном Варианты: Поиск регистрации в Москве: общежитие вуза (если есть), съём жилья в Москве с договором и регистрацией по месту пребывания, регистрация у знакомых/родственников в Москве (если готовы прописать). Это самый «чистый» вариант: Вы сохраняете РВПО Москвы и просто продлеваете регистрацию уже по московскому адресу. Переориентация на Московскую область: Обсудить с юристом и миграционным отделом МВД вариант: либо оформления нового статуса (РВП/ВНЖ уже по МО), либо смены места жительства с возможным аннулированием московского РВПО и новой подачей по МО. Это более долгий и рискованный путь (можно потерять статус, если заранее не просчитать шаги). Не тянуть с продлением. Как только закончится текущая регистрация по МО, без новой (московской) Вы формально нарушите миграционный режим, что чревато аннулированием РВПО и административными санкциями. Фактически сейчас самый практичный шаг — поговорить в Вашем вузе/общежитии: могут ли они оформить Вам регистрацию в Москве по РВПО.
Я открыл больничный лист в москве, хотя живу в московской области. Когда я пришел ( в москве же, в ту же поликлинику) закрывать больничный лист, то мне сказали, что закрыть его я могу только в своей поликлинике по месту жительства. Сослались на некий некий закон на уровне москвы(кажется 689), и что Приказ Минздрава России №1089н относится только к неотложному приему пациента, а закрытие больничного таковым не является. Подскажите насколько это правомерно?
Случай такой: сотрудники уфсб получили разрешение провести оперативно розыскные мероприятия обследования жилых помещений по надуманной ими же причине по конкретному адресу на одного жильца, однако там проживают два человека два брата. Само орм начинается с жесткого задержаеия в наручники сначала того человека, которого нет в постановлении о проведении орм, а потом уже жестко задерживают второго брата, который есть в постановлении в орм. При этом первого у жильца сотрудники уфсб так же отнимают телефон, кошелек, сумку, заключают в наручники, бьют электрошокером, закрывают глаза шапкой, оскорбляют, угрожают жизни как и второго жильца, который есть в орм. Потом первого жильца, которого нет в орм отвозят на жесткий допрос в наручниках и завязанными глазами, а со вторым жильцом, который есть в орм проводят обследование помещения или даже обыск по указанному адресу. Его держат в наручниках, знакомят с постановлением, изымают вещи как его так и его брата, которого нет в орм. Получается в протоколе изъятия он расписывается за изъятые вещи как свои так и вещи брата. Потом его тоже увозят на допрос где все это время находился его брат. Вот скажите, в отношении первого жильца, которого не было в орм есть нарушения? Его с постановлением не знакомили и в протоколе изъятия своих вещей он не расписывался? При таком раскладе результаты ОРД могут быть признаны судом недопустимыми по 75 упк рф и 89 упк рф?
Добрый день, взял микронаушник в аренду на сутки, при первично осмотре все было хорошо, после этого пришёл домой и начал тщательно разбираться в их работе, после чего понял, что спустя 5 минут ухо начинает стрелять, могу ли я претендовать на возврат части денежных средств, если я это понял спустя 2 часа после того, как взял наушники?
Здравствуйте, я с начала лета 2022 года болею хронической крапивницей, ранее в детстве она проявлялась в острой форме несколько раз, но всегда проходила. А с 2022 года она у меня проявляется ежедневно, я каждый день пью антигистаминные препараты по 2 раза в день. В 2022 году я лежал в стационарной больнице летом (в морозовской), я попал туда с сильным обострением крапивницы, но меня не смогли полностью от нее избавить, лишь улучшили мое состояние на тот момент и выписали. Аллерголог посмотрев на все это прописал мне пить антигистаминные и соблюдать диету, но ничего не помогало, аллергия проявлялась так же каждый день, таблетки давали лишь временный эффект, и то не 100 процентный. А конце ноября 2022 года аллерголог снял меня с учета и вернул терапевту, поставив диагноз «Хроническая спонтанная крапивница», обосновав это тем, что вылечить ее невозможно и приходить к нему показываться раз в месяц не имеет никакого смысла. В дальнейшем я посещал лишь терапевта, сдавал анализы и рассказывал об общем самочувствии. Последний раз анализы я сдавал в середине мая и уровень имуноглобулена Е (IgE) составил порядка 820 при норме до 80, ранее этот показатель был в районе 500-550 при той же норме. В общем реестре болезней хроническая крапивница для срочной службы и для призывников попадает под категорию «В», но в интернете пишут, что все зависит от сложности заболевания. Я хотел бы узнать у вас, насколько велики у меня шансы получить эту категорию, заранее благодарю