15 февраля стаж работы будет 6месяцев, могу ли уйти в отпуск сразу на 28дней?
15 февраля стаж работы будет 6месяцев ,могу ли уйти в отпуск сразу на 28дней?есть беременность
, Марина, г. Иркутск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Марина!
15 февраля стаж работы будет 6месяцев ,
Право на полный отпуск возникает у работника по истечении 6 мес. непрерывной работы у данного работодателя.
могу ли уйти в отпуск сразу на 28дней
По общему правилу, работодатель определяет очередность отпусков. Одного желания работника недостаточно.
В случае наличия беременности, ТК РФ по этому поводу устанавливает следующее: перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.