Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплатить налог с продажи квартиры (получена в дар, срок владения более 3
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплатить налог с продажи квартиры (получена в дар, срок владения более 3 лет), если я ранее (два года назад) продал другу квартиру (полученную в порядке наследования) и у меня в собственности имеется также иная недвижимость. Спасибо!
Здравствуйте, Игорь!
Если проданная квартира была получена в дар, и прошло три года с момента регистрации права собственности на неё, то обязанность по уплате налога на доходы при её продаже у Вас не возникает.
Продажа другой квартиры и наличие в собственности иной недвижимости в данном случае значения не имеет.
Здравствуйте!
Если дарение было от близкого родственника, применяется 3-летний срок и налог платить не надо.
Подскажите пожалуйста, обязан ли я оплатить налог с продажи квартиры (получена в дар, срок владения более 3 лет), е
Добрый день! Тут зависит от кого именно получена в дар такая квартира — если от близкого родственника то да, доход от продажи после трех лет владения налогом не облагается. Если не близкий родственник то облагается и с самого дара также возникают налоговые обязательства в размере кадастровой стоимости квартиры.