Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Франчайзер принуждает к покупке мебели у него

Добрый день! Работаем по франшизе (услуги). Франчайзер ввел новые требования к мебели и принуждает приобретать соответствующую мебель только у него. Насколько это законно? В договоре требование покупать мебель только у франчайзера не указано. Не является ли это принуждением к услуге?

28 Апреля 2014, 20:42, вопрос №438869 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если в договоре нет пункта о покупки мебели только у франчайзера, то такое понуждение незаконно. В РФ действует свобода договора.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    28 Апреля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.