Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте! В 2009 году приставы забрали машину , долг перед банком был 180000 тысяч рублей . В данный момент наложили арест на зарплатную банковскую карту в 315000 тысяч рублей . Что можно сделать в данной ситуации ?

28 Апреля 2014, 20:13, вопрос №438852 Алексей, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (14)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Единственно, что можно дозволенным, законным способом-это обжаловать в суд.

    28 Апреля 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Алексей! Приставы делают запросы о наличие у Вас счетов в Банках. Им приходит ответ с номером счета и они понятия не имеют, что это за расчетный счет. Вам надо сходить к приставам и написать заявление о снятии ареста с зарплатной карты, при это предоставьте им справку с места работы и они направят исполнительный лист для удержания у Вас с заработной платы. Если Вы будете утверждать, что карта зарплатная, а документов с работы не принесете, то арест могут не снять.

    28 Апреля 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Алексей.

    долг перед банком был 180000 тысяч рублей

    Решение суда есть о взыскании с Вас данной суммы?

    В данный момент наложили арест на зарплатную банковскую карту в 315000 тысяч рублей

    Почему такая разница в сумме? Сколько реальный долг утвержденный судом: 180 или 315?

    28 Апреля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    решения суда у меня на руках нет , я его и не видел

    28 Апреля 2014, 20:28
  • Юрист - Быстрова Лина

    А у приставов были? А как же у Вас машину арестовывали? без вашего участия? Хотя бы постановление о возбуждении ИП видели?

    28 Апреля 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с моим участием , забрали машину и документы . Больше ни чего не видел . Прошло четыре года и только сейчас еще наложили арест на карту

    28 Апреля 2014, 20:33
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    решения суда у меня на руках нет, я его и не видел

    Алексей

    А как тогда в 2009 забрали машину, а сейчас наложили арест на з/п карту? Вы уверены, что всё о своих долгах знаете?!

    28 Апреля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    долг перед банком был 180000 тысяч рублей

    Алексей

    Это Вы откуда узнали?

    28 Апреля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    с моим участием, забрали машину и документы

    Алексей

    Вообще красиво((( Это как? Пришли дяди и забрали? Вам с чем-то дали ознакомиться? Что-то Вы подписывали? Акт изъятия есть?

    28 Апреля 2014, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сам приехал к приставам там и отдал , сказали позже подьехать за актом , потом приезжал то их нет то мне некогда было

    28 Апреля 2014, 20:37
  • Юрист - Быстрова Лина

    с моим участием, забрали машину и документы. Больше ни чего не видел. Прошло четыре года и только сейчас еще наложили арест на карту

    Алексей

    А почему не интересовались? Вы же подписывали акт ареста, акт ареста составляется по возбужденному исполнительному производству. В ИП прописывается на основании какого исполнительного документа он возбужден, сумма долга и т.д… Сходите к приставам и уточните эти вопросы.

    28 Апреля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо за консультацию

    28 Апреля 2014, 20:39
  • Юрист - Быстрова Лина

    с моим участием, забрали машину и документы. Больше ни чего не видел. Прошло четыре года и только сейчас еще наложили арест на карту

    Алексей

    Пропили Вашу машину приставы))))))))) Извините… шучу… Вы хоть знаете продали ли они ее или она так и гниет на стоянке?

    28 Апреля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    гниет на стоянке

    28 Апреля 2014, 20:39
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Обжаловать в суд можно: как деяния судебных приставов, так и принятые им процессуальные акты.

    28 Апреля 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Значит Ваш долг перед Банком не погашен, а машину они обязаны Вам вернуть если не реализовали и Банк не взял ее в счет долга. Идите к приставам, жалуйтесь в прокуратуру и суд на действия (бездействия) приставов. Пишите заявление о причинении вреда имуществу (автомобилю) из-за бездействия приставов.

    28 Апреля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    сам приехал к приставам там и отдал

    Алексей

    А зачем приехали? Машина не нужна была?!.. Вы меня простите — но я вообще понять не могу с какого перепуга Вы машину отдали просто так и сейчас спрашиваете, что делать с арестом зарплатной карты… Вы хоть где-то подпись свою ставили, когда машину отдавали? И с чего Вы его поехали отдавать-то? По звонку чтоли???

    28 Апреля 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да подписи ставил в актах , разговор был с банковским работником , что машину отдаю в погашения автокредита , после реализации они должны были якобы вернуть остаточную сумму от машины

    28 Апреля 2014, 20:49
  • Юрист - Быстрова Лина

    да подписи ставил в актах, разговор был с банковским работником, что машину отдаю в погашения автокредита, после реализации они должны были якобы вернуть остаточную сумму от машины

    Алексей

    Вернули? Алексей с Вами тяжело… идите завтра к приставам, все выясняйте и пишите… мы ответим

    28 Апреля 2014, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Так, подписи на актах поставили… хорошо… с банковским работником тоже договорились… тоже хорошо… Только каким это боком к погашению кредита?! Вы заключали с банком соглашение, что отдаёте машину в счёт погашения долга? Приставы тут вообще никаким боком! Они действуют ТОЛЬКО на основании решения суда, вступившего в законную силу и всё!!!

    разговор был с банковским работником, что машину отдаю в погашения автокредита, после реализации они должны были якобы вернуть остаточную сумму от машины

    Разговор был, что отдаёте кому? Банку? Приставам? Кто вернуть-то остаточную стоимость должен?!

    28 Апреля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats