Можно ли получить разрешение на телефонный разговор с сыном, находящимся в КПЗ?

Доброго времени суток! 30.12.24 мой сын ехал с работы с Пуровска в Уфу на поезде. В Ноябрьске полиция его сняла с поезда, оказывается он был в розыске ( два года назад в Крыму участвовал в драке). 5дней продержали в кпз в г.Ноябрьск, затем отправили в Тюмень. Теперь он находится в кпз г Тюмень. Как я поняла, его должны отправить в Крым на суд....и все это время я не могу поговорить с ним по телефону!!! Суда еще не было, значит он только подозреваемый....Я в Уфе, мой сын где то на Севере в кпз, и его собираются отправлять в Крым на суд....Неужели я не могу поговорить с сыном по телефону, в связи с тем что он находится очень далеко от дома и родных? Неужели ничего нельзя сделать с этим, и мне остается только сидеть и ждать, неизвестно чего...? Посоветуйте, пожалуйста....что я могу предпринять?

, Галина Алексеевна, г. Москва

Галина Алексеевна!

Если дело дошло до помещения его под стражу и содержания в КПЗ, то есть уголовное дело по факту той драки и есть следователь/дознаватель, который проводит соответствующее расследование, после чего будет суд. В такой ситуации все контакты задержанного с внешним миром ограничены по закону и допускаются только с разрешения лица, ведущего расследование или суда, просто так Вам пообщаться  с ним не разрешат.