8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма долга составляет 28900, я им сказал, что оплачу 20 числа, как придет зарплата, мне сказали что 13 число крайний срок и увеличить его не могут

На меня хотят подать в суд за задолженность. сумма долга составляет 28900, я им сказал, что оплачу 20 числа, как придет зарплата, мне сказали что 13 число крайний срок и увеличить его не могут. но у меня 20 числа будет 100% деньги, как быть, банк не идет на встречу

, Тимур, г. Москва

Здравствуйте Тимур!

При направлении банком иска в суд, при назначении судебного заседания, во время его проведения Вы сможете заявит об отсутствии у Вас задолженности подтвердив документально. При оплате обратитесь в банк, они должны будут отозвать исковое заявление (заявление о вынесении судебного приказа).

Все возникшие ко мне дополнительные вопросы обсуждаю исключительно в своем чате.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Побои
К сожалению, говорить об этом дочь начала в конце марта, когда потеряла сознание на уроке физкультуры, и мы, по
Здравствуйте! Столкнулись со страшной ситуацией. Дочка стала жертвой клеветы и буллинга в школе. Клевета в сексуальном контексте пошла от подростка старше её, который предложил ей интим и был послан. Подростку 15 лет, дочке 13. Этот подросток собрал свою "компанию" друзей, преподнес им, что у него с дочерью это "было". Эти пятеро друзей планомерно на протяжении двух месяцев оскорбляли дочь, унижали, обзывались, предлагали и у них "отс....ать", запугивая разнести по городу. При этом никаких фото и видео с их стороны не распространялось, и быть не могло, потому что этого не было. То есть подростки клеветали, унижая честь и достоинство дочери. Одноклассники, которые видели ее страдания, заступались за неё, но так же запугивались этими подростками. У нас на телефоне дочери огромное количество смс-переписок с оскорблениями, психологическим давлением, угрозами и предложениями секса. Она делала скриншоты. Мы написали заявления в полицию и в КДН. На наше официальное заявление директор школы отреагировал таким образом: раздал номер моего телефона этим подросткам, сказал, звоните маме и извиняйтесь. Привели дочку на беседу со школьным психологом, на которое мы не давали письменного согласия! Психолог, понимая последствия для администрации, вывела дочку на убеждение, что дочь уже не сердится на этих мальчиков, все прошло и она просто их ненавидит. И в официальном ответе школы так и было указано, что "во время беседы с психологом, было установлено, что во второй и третьей четверти к вашей дочери было НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ, и что (имя) больше не сердится на подростков". К сожалению, говорить об этом дочь начала в конце марта, когда потеряла сознание на уроке физкультуры, и мы, по совету медработника школы, обратились к кардиологу, где дочери впервые был поставлен диагноз "тахиаритмия, пресинкопальное состояние", назначена терапия. Дочка очень была запугана, мы тогда заметили сразу ее изменение в поведении, подавленность, снижение успеваемости, замкнутость. Но она молчала, боялась нас расстраивать, и что "мы пойдем разбираться и будет ещё хуже"... Кардиолог направил нас к нам психотерапевту, где был поставлен диагноз ПТСР и назначена терапия. Мы обратились к адвокату по таким делам. Заключили договор. Сейчас мы ждём заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где будет наш адвокат, но оттуда был предварительный звонок, и меня убеждали, что нам с дочкой "обязательно тоже надо быть, потому что решение может быть вынесено не в нашу пользу". Школа частная, видимо, с влиятельными инвесторами. Из школы большая текучка, и мы тоже там не останемся. А сейчас у них рекламная компания... Возможно, по итогам разбирательства, мы будем выходить в суд, и подавать иск к школе. На комиссии наш адвокат принесёт пачку нотариально заверенных доказательств с телефона дочери. Адвокат у нас толковый, но хочу ещё здесь спросить совета: имеет ли право КДН принудить нас с дочерью лично быть на комиссии? Дочь боится до сих пор, и я тоже боюсь, что не справлюсь с этой сворой. Боюсь ещё и потому, что два дня назад эти подонки подослали к дочери их подружку, которая подошла к ней в раздевалке, и в наглой нецензурной форме сообщила, что "твои родители ничего не докажут, потому что мальчики будут все отрицать, а директор на их стороне и будет их защищать, потому что ты сама виновата, что подняла эту бучу!" Мы с адвокатом уже нашли независимую ППЭ, заключение которой, возможно, понадобиться до суда, потому что мы намерены довести это дело до конца, признать факт клеветы и её последствия, и призвать к ответу родителей этих подростков.
, вопрос №4961122, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И на каких основаниях они могут нам отказать?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу моего мужа. Он 6 лет был оформлен по уходу за инвалидом 1группы, за своей бабушкой. В этом году бабушка у него умерла и он снялся с учета по уходу, в этом же месяце его тетя получила 1 группу инвалидности по онкологии и хотела оформить его по уходу. Придя в сфр ей сказали, что такое вряд ли получится и не стали ничего оформлять. Через неделю после смерти бабушки ему пришла повестка в военкомат и они повторно обратились в сыр, чтобы оформить уход, на что им там сказали, что они этого сделать не могут, максимум через год и отправили напрямую в военкомат. Позже мы позвонили в тот де сыр и задали вопрос как оформить уход, и в ответ получили, что можно оформить уход только за ребенком-инвалидом, а за просто инвалидом 1 группы они оформлять уход не могут. На вопрос почему – ответа нет. «Ну мы щас не можем оформить, мы можем оформить только в начале года , приходите в следующем году, а щас идите в военкомат, может они вас там пожалеют и на слово поверят». У тети нет детей и других родственников, которые могут за ней ухаживать. У нее есть документ, доказывающий, что она нуждается в уходе. Подскажите как нам быть в этом случае? Правда ли можно оформлять уход за инвалидом только в начале года? И на каких основаниях они могут нам отказать?
, вопрос №4958165, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через год ребенку 18 лет, может подождать и облегчить процесс без опеки, какая от этого прибыль и какие риски?
Умер отец. Дочь 17 лет вошла в наследство 1/9 квартиры. В опеке сказали, что неоходимо провести куплю продажи и на не меньше 12 квадратов, приобрести жилье. Через год ребенку 18 лет, может подождать и облегчить процесс без опеки, какая от этого прибыль и какие риски?
, вопрос №4957163, Анжелика, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На своих курсах с НУЛЯ, она не учила нас пользоваться инструментами, давала нам материал, который есть в
Здравствуйте. Я в интернете нашла обучающие курсы «Груминг с нуля», записалась и оплатила данную услугу. В процессе обучения я не замечала ничего особенного, кроме агрессивного поведения преподавателя по отношению к животным и её наглую манеру общения. После обучения эта женщина дала мне рабочее место у себя в филиале, где у меня было очень мало клиентов и при этом она меня штрафовала, из-за чего мне пришлось оттуда уволиться. После увольнения я нашла другую работу в этой же сфере, и после нескольких дней работы там я поняла, что на курсах нас не обучили самым нужным и самым простым навыкам, без которых я не смогу представить качественную и быструю работу клиентам. На момент работы у той женщины мои друзья приводили ко мне своих животных и писали положительные отзывы о моей работе, чтобы меня поддержать. На данный момент времени я прислала этой женщине досудебное письмо в котором указала что её услуги были некачественными, после чего она начала меня тыкать отзывами моих друзей, и выставлять это так что это её заслуга, что не является правдой. После окончания обучения она выдала мне диплом в котором моя фамилия была написана не верно, и даже после того как я попросила её исправить, она убеждала меня, что мне это не нужно. На своих курсах с НУЛЯ, она не учила нас пользоваться инструментами, давала нам материал, который есть в открытом доступе, показывала и убеждала что агрессивное поведение и применение силы к животным это нормально, большое количество информации она давала отдельным личностям, в не на всю группу. Я хочу вернуть свои деньги за обучение, потому что считаю что оно не соответствует заявленному, на просьбу предъявить документ, который ей дает право на проведение таких курсов, она мне сказала что ее юрист мне напишет и она не собирается больше со мной общаться
, вопрос №4955647, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать сколько примерно могут начислить и решить как то можно это?
Добрый день я 9 апреля 2025 подписал контракт с ВС РФ была у меня кредитная карта на сумму 345 тыщ в мае я позвонил сказал что жду выплат что можно сделать чтоб не платить проценты мне сделали кредитные каникулы для военных. Все время шли проценты я клал туда по 20-30 тыщ почти каждый месяц 3 дня назад я туда положил оставшиеся сумму 270 тыщ в общем получилось 430 тыщ с процентами. Позвонил в банк там сказали нужна справка об участии сво но я служу в Африке меня отправили сюда справки у меня нет. Сказали что подали заявку на отмену каникул а не на завершении сказали что будут начислены штраф и пени. Хочу узнать сколько примерно могут начислить и решить как то можно это?но в 377 законе написано что и военно служащие имеют права на каникулы. Еще ответа от сбера нет
, вопрос №4953408, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2025