Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ДТП машина в частный дом

Добрый вечер! Проживаем в частном доме рядом с федеральной трассой. 25.05.2014 года в наш забор влетел автомобиль, часть ограждения отсутствует( профнастила искорежен, опоры погнуты). На место происшествия была вызвана бригада ДПС. Но водитель отказался от составления протокола и как такового ДТП сотрудники ГАИ не признали. У нас остался номер машины, через него нам удалось найти адрес владельца, но там нам ответили, что это коммунарка и хозяин уже больше не проживает там. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Можем ли мы потребовать возмещения ущерба?

28 Апреля 2014, 17:44, вопрос №438711 Татьяна, г. Эбдалая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Возмещение ущерба Вы безусловно можете требовать, Вам придётся обращаться с иском в суд к виновнику ДТП. Здесь могут быть сложности в связи с тем, что виновный не проживает по месту регистрации. 

    Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    28 Апреля 2014, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats