Подскажите пожалуйста - почему?
Добрый день. Я ген. директор компании ООО Путеводная звезда. В компании нет работников, долгов перед налоговой тоже нет. Решил подать решение о ликвидации компании - подал заявление через сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса". В заявке просили прикрепить два документа - Заявление (уведомление) о ликвидации юридического лица (по форме Р15016), а также Решение о ликвидации, принятое учредителями (участниками) или органом ЮЛ. Пришёл отказ. Подскажите пожалуйста - почему? Все персональные данные в документах я замазал - они верно указаны.
- R15016-6-1.pdf
- Решение-1-1.pdf
- ReshOtkazReg_ffc19623301543f78b3ef9c2ba8576e9.pdf
Добрый день
дело в том, что с недавнего времени подобные документы должны быть заверены нотариусом, и передаются в налоговый орган так же нотариусом.
О чем Вам и указано в отказе.
На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов