Принимают ли детей мигрантов в школу?

Здравствуйте! На этот время принимает ли детей мигрантов в школе!?

, Дилноза, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с законом, детей мигрантов будут принимать в учебные заведения только при наличии документа, подтверждающего законное пребывание на территории страны. Для поступления на программы начального и основного образования необходимо успешно пройти тестирование по русскому языку.

Если тестирование выявит, что ребёнок не владеет русским языком на достаточном уровне, чтобы освоить школьную программу, его не зачислят в учебное заведение.