Здравствуйте я получил ранение при выполнении боевого задания(сквозное ранение полового члена с повреждением уретры) Положен ли мне отпуск по болезни, с учетом что мне не дали основной отпуск?

Здравствуйте я получил ранение при выполнении боевого задания(сквозное ранение полового члена с повреждением уретры)

Положен ли мне отпуск по болезни,с учетом что мне не дали основной отпуск?

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.