Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как нам поступить, подскажите?
Добрый день. Снимали с супругом квартиру по суточно. Договор не заключали. Перевели залог и фото паспорта. так получилось, что утюг пришпарил диван. После выезда. Нам сказали, что залог не покроет ущерб, что собираются полностью купить новый диван и утюг. Чтобы мы возместили полную стоимость. Как нам поступить, подскажите?
Здравствуйте у вас есть переписка?
Если онр подадут на вас в суд они должны, в суде доказать, принести например договор, но вы сказали что его нет. Скорее всего они не платят налоги, значит вероятность того, чтот подадут в суд равна нулю.
Если б подали должны доказать ущерб а стоимость ремонта Ливана явно ниже стоимости покупки.
Поэтому это мошенники они вымагают деньги с вас.
Вы можете попросить у них оценку ущерба.
Здравствуйте Валентина, если исходить из буквы закона то вы можете обвинить арендодатора в сдаче вам квартиры в обход закона, соответственно: незаконные жильцы то есть вы, могут быть оштрафованы на сумму от 2000 до 3000 рублей, а арендодатель – от 5000 до 7000 рублей. Для юридических лиц штраф составляет от 300 до 800 тысяч рублей, ну и вменить уклонение от уплаты налогов с дохода считается правонарушением, которое карается штрафом в размере 20-40% от неуплаченной суммы (ст.122 НК РФ). В свою очередь арендодатель может потребовать компенсации причинённого ущерба или стоимости испорченного имущества. Как поступать решать исключительно вам.
В таком случае, пусть обращаются в суд, проводят экспертизу утюга и доказывают причинно следственную связь между утюгом и повреждением дивана. В свою очередь вы тоже вооружены и знаете чем апеллировать. Я уверен, что они не станут заморачиваться, поскольку для них эта тяжба выльется в гораздо большие хлопоты, нежели они получат выгоды.