Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прошу помочь мне разобраться с проблемой которая указана в претензии

Здравствуйте. Подскажите, кто в данном случае выполняет данные требования управляющая компания, которая непосредствено должна обратится к ресурсодержателю, или напрямую ресурсодержатель и правомерны ли данные действия. Спасибо! Извините и хотелось бы ответ получить сегодня и поскорей. Еще раз спасибо.

  • Претензия.pdf
28 Апреля 2014, 15:32, вопрос №438573 Светлана, г. Калининград
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Светлана, здравствуйте! В приложенной к вашему вопросу претензии Управляющая компания ( ЖЭУ № 12) предлагает ресурсодержателю ( ОАО Янтарьэнергосбыт) устранить нарушения законодательства, которые допускаются: 1)при выставлении счетов за электроэнергию ( не указываются отдельной  строкой потребление в местах общего пользования);2) при установке общедомовых   приборов учета электроэнергии: устанавливаются приборы сразу на несколько домов; места установки не согласовываются с УК или собственниками домов; не производится передача приборов после их установки на баланс дома; не решается вопросы обслуживания и ремонта устанавливаемых приборов.

    Претензия УК обоснована ссылками на законодательство, но   неконкретная, в ней следовало указать конкретные счета, оформленные с нарушением законодательства, а также нужно было указать конкретные дома и места, где были установлены приборы учета, по которым заявлена претензия..

    В отношении приборов учета претензии нужно предъявлять сетевым организациям.

    Маловероятно, что ОАО " Янтарьэнергосбыт «устанавливает приборы учета. Обычно это делают сетевые организации ( ОАО Янтарьэнерго», МУП ТЭЦ-8 и др.)

    Светлана, если есть еще вопросы, спрашивайте.

    Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

      

    28 Апреля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats