Могу ли я написать заявление чтобы этому делу дали огласку

Здравствуйте, муж мой командир отделения. Его подчинений перевернул его камаз в воду, этот подчинений был в наряде муда рядом не было. После мужа отправили в штурмовую роту по приказу комбата. Ведь мой муж не причем!

Могу ли я написать заявление чтобы этому делу дали огласку! Комбат не хочет чтоб дело шло дальше и заставил командира взвода восттановаливать камаза за свой личный счет, а моего мужа в наказание в штурмовую!

, Валерия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения этот незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.