Предоплата была сразу при заключении договора 200 000 т.р и потом после того как было проведено электричество 300 000 т.р после второго перевода ремонт не продвигается уже как месяц
Здравствуйте, наняла человека который занимается ремонтом квартир под ключ, есть письменный договор. Срок сдачи квартиры с готовым ремонтом 18 января, но там не выполнено и 50%. Предоплата была сразу при заключении договора 200 000 т.р и потом после того как было проведено электричество 300 000 т.р после второго перевода ремонт не продвигается уже как месяц. Что мне делать ? Как вернуть деньги ? С чего вообще начинать ? ( общая сумма ремонта по договору 778 000 т.р )
Здравствуйте во первых если вы обращались в фирму то вам стоит написать претензию и потребовать вернуть деньги на директора фирмы или если ИП то направить притенщиб ИП на основании статья 28 Закона о защите прав потребителей №2300-1 от 07.02.1992 — это основной закон о возврате денег за неоказанную услугу. Если все таки вам отказали возвращении денежных средств то направляете жалобу в рос потреб надзор, затем если вам так же отказывают пишите в суд жалобу на неисполнение условий договора
Если нужна будет помощь в подготовке документов обращайтесь
У них должна быть смета при заключении договора с который вы ознакамливаетесь это их обязанность её составить. Плюс если имелись материалы то чеки. Ну и денежных средства за их работу, за выполнение части их работы плюс если у вас есть в договоре за просрочку сдачи в срок работы может быть просрочка начислена в вашу пользу которую так же вы можете получить.