Прошлая тяжкая, тоже 228 гасится в этом месяце
Здравствуйте! У меня опасный рецидив. Скоро будут судить по ч2 ст228. Прошлая тяжкая, тоже 228 гасится в этом месяце. Можно ли убрать рецидив?
, Валерий, г. Москва
Наиль Мусаев
Здравствуйте, Валерий!
В соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ,
«рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление».
Рецидив определяется на момент совершения преступления, так что убрать его уже никак.
Не забудьте оценить ответ!