Должны ли компенсировать отпуск 30 суточный за 20 лет выслуги, если при увольнении его не гулял?

Должны ли компенсировать отпуск 30 суточный за 20 лет выслуги,если при увольнении его не гулял?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей!

Должны ли компенсировать отпуск 30 суточный за 20 лет выслуги

Мне неизвестно, в какой структуре Вы проходите службу, чтобы ответить правильно на Ваш вопрос.

Например, военнослужащему при определенных условиях, такой отпуск предоставляется по рапорту  военнослужащего, компенсация не предоставляется. Не написал рапорт в один из трех лет до достижения предельного возраста — не предоставят и компенсацию не выплатят.