Куда обратиться с жалобой на салон?
Несовершеннолетнему ребенку сделали пирсинг без согласия родителей. Куда обратиться с жалобой на салон?
Татьяна!
В данном случае речь может идти о нарушении правил возмездного оказания отдельных услуг, а эти вопросы находятся в поле зрения Роспотребнадзора. Соответственно, жалобу на салон можно подавать в данную организацию, пусть проверяют — как именно было всё организовано.
Всего доброго!
Здравствуйте, Татьяна.
Несовершеннолетним запрещено оказывать услуги, связанные с медицинским вмешательством или модификацией тела (включая пирсинг), без согласия родителей. Это нарушение норм действующего законодательства, включая Федеральный закон № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”.
Вы можете:
- Подать жалобу в Роспотребнадзор на нарушение прав несовершеннолетнего.
- Обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении закона салоном.
- Если причинен вред здоровью ребенка, вы вправе подать иск о возмещении ущерба.
С уважением,
Гайворонский Александр.