Сведения об уголовном преследовании в справке о судимости при погашенной судимости: что делать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста по ситуации. Былл осужден в 2001г. по ч 162 ч 2 условно. Судимость давно погашена. На данный момент в справке о судимости указано, что сведений о судимости - не имеется, но при этом в следующий графе указано, что было уголовное преследование ( соответственно по этой же статье и в это же время) и информации о прекращении этого преследования, не имеется.

Причем проблем с получением загран паспорта, разрешения на оружие и тд, нет.

Я что, до сих пор нахожусь в розыске?

  • справка о судимости 2
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Сергей, добрый день! По всей видимости статистические карточки о том, что Вы были осуждены и отбыли наказание по каким-то причинам в Информационный центр не попали или были утеряны, поэтому сведений об осуждении и отбытии наказания нет.  Если бы Вы находились в розыске, то были бы задержаны при получении загран. паспорта итд.