Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

% соотношение штрафа к основному долгу

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,на сколько может возрасти сумма процентов и штрафов за несвоевременное внесение средств по кредиту, по отношению к основной сумме задолженности? Спасибо.

28 Апреля 2014, 13:09, вопрос №438397 ВАЛЕРИЙ ШАГУРИН, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Валерий, законодательно такое ограничение установлено, соответственно банк будет насчитывать вам столько, сколько написано в договоре. Порядок расчета штрафа указан в договоре, а при окончательном расчете, например судом будут  учитываться обстоятельства дела: срок просрочки, причины просрочки и т.д. Из личной практики, в среднем суд взыскивает примерно  1/3 от суммы основного долга.

    28 Апреля 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats