Один сын груз 200 у второго есть несовершено летняя дочь, жена умерла, кроме того я мать инвалид 3 группы пожизнено осталась одна

Здравствуйте у меня два сына ушли всо по контракту. Один сын груз 200 у второго есть несовершено летняя дочь, жена умерла, кроме того я мать инвалид 3 группы пожизнено осталась одна. Вопрос можно ли комиссовать сына по семейным обстоятельствам, если да то как это сделать и куда обращатся. Спасибо

, Любювь, г. Москва

Здравствуйте, Любювь!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат

https://m.pravoved.ru/private/...

Здравствуйте, Любювь!

https://m.pravoved.ru/private/...