Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест имущество

Могут ли коллекторы арестовать имущество в одностороннем порядке , какая ст. УК РФ за их действия ,

28 Апреля 2014, 11:37, вопрос №438295 ИРЕК, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Коллекторы вообще не имеют никаких полномочий по аресту и изъятию имущества, взысканию задолженности, такие полномочия есть ТОЛЬКО у судебных приставов-исполнителей, которые действуют на основании исполнительного документа, выданного после вступления соответствующего решения суда в силу.

    28 Апреля 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats