Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228

Подскажите пожалуйста, в конце 2013 года мой муж был задержан сотрудниками госнаркоконтроля, за час до этого он встречался с гражданином Д. и передал ему 3 пакета курительной смеси, после встречи Д. был также задержан сотрудниками ГНК кому впрринципе и дал показания на моего мужа. Вину не отрицаем, сказали все как есть и у кого взял и то что сбыл. Получается 228.2, подскпажите Реально получить условный срок по данной статье?

28 Апреля 2014, 10:31, вопрос №438222 Елена, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, реально.

    Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

    наказываются
    лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до
    пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением
    свободы на срок до одного года либо без такового.

    Статья 53. Ограничение свободы


    1. Ограничение свободы заключается в
    установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из
    места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не
    посещать определенные места, расположенные в пределах территории
    соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы
    территории соответствующего муниципального образования, не посещать
    места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в
    указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания,
    место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством
    Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность
    являться в специализированный государственный орган, осуществляющий
    надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы,
    от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом
    осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без
    согласия указанного специализированного государственного органа, а
    также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального
    образования является обязательным.






    28 Апреля 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Полагаю, что получается 228.1.

    Какая часть, гадать не буду, т.к.: 1. со спайсами сам черт ногу сломит, нужно смотреть заключение эксперта или, хотя бы, справку об исследовании; 2. неизвестен вес.

    По первой части (при отсутствии судимостей, признании, хороших характеризующих и особом порядке), рассчитывать на условный срок в принципе, можно.

    По второй — проблематично.

    Мера пресечения какая?

    28 Апреля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    явка, т.е. звонить каждый понедельник.

    29 Апреля 2014, 02:35
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Статья тяжёлая, вероятность получения условного срока по-моему мнению  крайне низкая.

    28 Апреля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Действительно  здесь сбыт, то есть 228-1 УК РФ. Вес неизвестен, поэтому сложно говорить по какой части квалифицировали его действия. Возникает один вопрос —  на чьи деньги приобретал наркотическое средство Ваш муж.? Это имеет значение для квалификации.

    28 Апреля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вес 3гр. на свои

    29 Апреля 2014, 02:38
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Если не под стражей, а на подписке, то шансы не получить реально всеж-таки есть.
    3 грамма — это, конечно, здорово, только 3 грамма чего?

    29 Апреля 2014, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Если покупал на свои, то сбыт.  По какой части возбуждено — - вы можете выяснить? Даже если находится на подписке, это еще ничего не означает. У нас, например УФСКН вообще редко на арест выходит. Даже если совершено преступление при условном сроке.

    02 Мая 2014, 01:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    В Нерезиновой наоборот, можно использовать как показатель.

    05 Мая 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats