Здравствуйте я гражданка РФ, выхожу замуж за Хорвата, хотим проживать в Исландии, имею ли я право после замужества жить в Исландии на постоянной основе?

Здравствуйте я гражданка РФ, выхожу замуж за Хорвата, хотим проживать в Исландии , имею ли я право после замужества жить в Исландии на постоянной основе?

Уточнение от клиента
Возможно я не точно задала вопрос. После того как я выйду замуж за Хорвата, я только через 4 года смогу получить гражданство, до этого имею ли я право проживать в другой стране( Исландии) официально, не имея по сути гражданства Ес. Или же, я все это время ( 4 года) должна проживать в Хорватии пока не получу гражданство?
, Наталья, г. Москва