Дарение денег

Добрый день. Я продаю однокомнатную квартиру, чтобы подарить всю вырученную сумму от продажи дочери, для покупки трёхкомнатной квартиры в ипотеку. Дочь замужем. Как юридически правильно оформить дарственную на деньги, чтобы в дальнейшем не возникла ситуация по разделу этого имущества с супругом. Или, возможно, есть ещё какой-то надёжный способ закрепить право собственности за дочерью. Спасибо, с уважением Елена.

, Елена, г. Москва
Анна Навратил
Юрист

Можно заключить с дочерью договор дарения денег на приобретение жилья. Такой договор заключается в просто письменной форме, т.е. текстовый документ, подписанный сторонами. Важно отразить передачу денег по договору. Есть вариант заключения брачного договора в отношении приобретаемого дочерью и ее мужем объекта недвижимости, в соответствии с которым определить режим раздельной собственности на квартиру.