Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не подписывает заявление об увольнение

Добрый день.Подскажите пожалуйста как мне быть я в конце декабря написал заявление на увольнение где просил уволить меня с 31.12.12. но до сих пор мое заявление на увольнение не подписано директором.

05 Февраля 2013, 12:12, вопрос №43817 Сергей

Уточнение клиента

я немного не правильно сформулировал вопрос заявление об увольнении я написал в виду реорганизации предприятия новый директор подписал заявление на прием а старый директор не подписывает заявление,не объясняя причин что мне делать.

08 Февраля 2013, 16:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Статья 80. ТК РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    05 Февраля 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    В соответствии с нормой, указанной моим коллегой Малыхиным, Вы должны были письменно предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. По истчении этих двух недель имели право прекратить работу. Из Вашего вопроса не видно, когда Вами было подано завяление об увольнении (за две недели да 31.12.2012 г. или меньше). Если после истечения этих двух недель Вы продолжили выходить на работу, заявление об увольнении надо подавать заново. Если прекратили работу по истечении срока предупреждения (две недели), а приказа об увольнении нет, Вы можете обратиться в суд о выплате Вам заработной платы за весь период вынужденного прогула. В этот же срок можете включить и время, в течение которого Вам была задержана выдача трудовой книжки.

    ____________________________

    Если ответ понятен, нажмите +

    Если возникли новые вопросы, можете задавать их в чате.

    05 Февраля 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я немного не правильно сформулировал вопрос заявление об увольнении я написал в виду реорганизации предприятия новый директор подписал заявление на прием а старый директор не подписывает заявление,не объясняя причин что мне делать.

    08 Февраля 2013, 16:25
stats