Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положены ли мне расчетные?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу уволиться. Положены ли мне расчетные? Ребенку 2года, до ухода в декрет проработала 4 с половиной месяца.

28 Апреля 2014, 09:37, вопрос №438157 Ирина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина, здравствуйте! Вы проработали 4,5 месяца. Время фактической работы в соответствии со ст. 121 Трудового кодекса входит в стаж для отпуска. Время я когда Вы находились на больничном листе ( в декретном отпуске) также входит в стаж работы.

      Согласно статье  260. Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Из вышеизложенных статей закона следует, что если Вы не использовали свое право на очередной отпуск и не получали компенсацию за отпуск, то при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за  дни   отпуска.  
    Текст. ст.121 и 260 Тк РФ к консультации  прилагается
    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4989

    Удачи и благополучия! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    29 Апреля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Приложение к консультации

    Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 121 ТК РФ

    — Исчисление стажа, дающего право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск >>>

    — Исчисление стажа, дающего право на дополнительный отпуск >>>

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

    время фактической работы;

    время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

    время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

    период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

    (абзац введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 157-ФЗ)

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

    время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

    время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

    абзац утратил силу. — Федеральный закон от 22.07.2008 N 157-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.



    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_25.html#p2417
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    29 Апреля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Приложение 2

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4989
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    29 Апреля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats