Необходима ли в данном случае государственная регистрация залога?
ООО обратилось в арбитражный суд с иском об обращении взыскания на предмет залога - недвижимое имущество. В обоснование требований истец сослался на положение п.5 ст.488 ГК,согласно которым с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара. Необходима ли в данном случае государственная регистрация залога?
Добрый день.
Залог недвижимого имущества является законным только после его регистрации в Росреестре или МФЦ.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.