И будут ли переданы сведения о случившемся на рабочее место?

Молодого человека задержал охранник магазина на выходе с цель проверки сумки, где находились продукты не оплаченные . Администрацией составлен акт на сумму 400р . После приехали сотрудники ЧОП и доставили молодого человека до дежурной части . Там составлен документы о случившимся и передан участковому . Какие дальнейшие действия возможны в данной ситуации?? И будут ли переданы сведения о случившемся на рабочее место?

, Антон, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сумма незначительная. Уголовного дела не будет (если нет не погашенной судимости). Мелкое хищение.

Согласно статье 7.27 КоАП РФ, мелкой считается кража или хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 1000 рублей. Административная ответственность в виде штрафа в размере пятикратной стоимости похищенного имущества, не менее 1 тысячи рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

На работу могут сообщить.

Антон
Клиент, г. Москва
Никаких разъяснительных записок и объяснительных молодой человек не писал в итоге. И все сведения о молодом человеке были собраны с его слов, никаких документов (паспорта, водительских прав и тп ) он не предоставил.
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Все верно сказал Вам юрист, но на работу маловероятно у нас не советское время, других забот у полиции хватает, чем письма писать.

Антон
Клиент, г. Москва
Благодарю вас Руслан

Не за что, я в этих органах 20 лет отказал, там никто лишнюю бумажку не напишет, делать им нечего