Я встречаюсь с мужчиной он упал на работе отлежал в больнице

Я встречаюсь с мужчиной он упал на работе отлежал в больнице теперь дома на больничном он переживает за работу. Что у него будет с работой ?

, Татьяна, г. Энгельс
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте а больничный ему оформили?

Есои он упал на работе должны были провести служебное расследование и оформить производственную травму, если это связанно с работой.

Если не связано должны были ать больничный, сообщить на работу что он на больничном, прсле его закрытия выйдет на работу и дальше юудет работать.

Когла именно это случилось? В праздники? У него сменный график работы или сейчас не рабочие дни?

Татьяна
Клиент, г. Энгельс
Это случилось до праздников
Татьяна
Клиент, г. Энгельс
Сейчас не рабочие дни
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Трудовой кодекс защищает работников на случай болезни, а также травмы на производстве.

Согласно ст. 183 ТК РФ при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

При повреждении здоровья вследствие несчастного случая на производстве  работнику (его семье) возмещаются:
­его утраченный заработок (доход),
­а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию (ст. 184 ТК РФ).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Принят
Государственной Думой
20 декабря 2006 года

Не понятно что он переживает раз он официально работает, то ему официально выдадут больничный лист, который на работе и оплатят в размере 100%.  Если работает неофициально, то конечно могут листок нетрудоспособности и не оплатить.

Татьяна
Клиент, г. Энгельс
Не поняла ответ
Татьяна
Клиент, г. Энгельс
Вы ответите нормально ?