Наделить УК полномочиями на право подписания от имени собственников документов (договоров), связанных с

Добрый день!. Скажите что значит этот пунк? Наделить УК полномочиями на право подписания от имени собственников документов (договоров), связанных с порядком передачи и стоимости пользования общим имуществом собственников помещений в доме с третьими лицами.

, Светлана, г. Тюмень
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Светлана, добрый день.

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 44 Жилищного Кодекса РФ к полномочиям общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится «принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме».

Для того, чтобы каждый раз не собирать общее собрание собственников помещений МКД, возможно решением общего собрания наделить полномочиями по подписанию договоров, предусматривающих использование общего имущества МКД третьими лицами, Управляющую компанию.

Деньги, полученные Управляющей компанией от использования общего имущества МКД, будут использоваться на содержание МКД.