Если человек был взят под стражу в 2020 Поправки вышли вошли в 2022 по 80 статье А приговор вступил в 2024 Поправки по особо тяжкой статье распространяються?

Если человек был взят под стражу в 2020

Поправки вышли вошли в 2022 по 80 статье

А приговор вступил в 2024

Поправки по особо тяжкой статье распространяються?

, Артур, г. Солнечногорск

Здравствуйте.

Суть изменений в ст. 80 УК РФ в 2022 г.: увеличение срока перевода с колонии строгого режима на принудительные работы для лиц, совершивших особо тяжкие преступления, — с 1/2 до 2/3 срока!

Федеральным законом от 24.05.2022 N 365-ФЗ внесены изменения в ст. 80 УК. Поправками «скорректированы» В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ(!) сроки, после фактического отбытия которых для осужденных к лишению свободы за совершение ОСОБО ТЯЖКИХ преступлений возможна замена неотбытой части наказания принудительными работами (была 1/2, стало 2/3 срока).

Да распространяются.

С, уважением

Артур
Клиент, г. Солнечногорск
Спасибо большое за ответ, задам еще вопрос для ясности сидеть 1/2 срока или 2/3 срока?

2/3 срока к сожалению