Работа по профессии "Машинист листоформовочной машины" на асбестоцементных предприятиях сроком 6 лет и 3 месяца дает мне право на досрочную пенсию с 58 лет

Работа по профессии «Машинист листоформовочной машины» на асбестоцементных предприятиях сроком 6 лет и 3 месяца дает мне право на досрочную пенсию с 58 лет. О работе по этой профессии есть безошибочные и понятные записи в трудовой книжке и индивидуальном лицевом счете застрахованного лица СФР.

ОПП ИНСТИТУТА ВНИИПРОЕКТАСБЕСТЦЕМЕНТ = 4 г. 9 мес. 29 дн (12.08.1986 - 10.06.1991)

Этот стаж признали после получения справки их архива

КОМБИНАТ АСБЕСТО-ЦЕМЕНТНЫХ ИЗДЕЛИЙ "КРАСНЫЙ СТРОИТЕЛЬ" = 1 г. 5 мес. 18 дн. (13.06.1991 - 30.11.1992)

Этот стаж не признают как льготный, так как «неизвестно местонахождение документов предприятия» и в архив они не поступали.

О принадлежности предприятий к асбестоцементной промышленности говорит их название, а профессия «машинист листоформовочной машины» четко прописана в трудовой книжке.

Машинист листоформовочной машины на асбестоцементных предприятиях относится к профессии, которая указана в списке 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, утверждённом постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 №10.

Код профессии — 2180400а-14271 .

--------------------------------------

Какие шансы выиграть суд, если нет дополнительных подтверждений, кроме трудовой, которая является основным документом по закону!?

, Сергей, г. Воскресенск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос представленных данных недостаточно. Для досрочного выхода на пенсию имеет значение не только специальный (так называемый вредный) стаж, но и продолжительность стажа общего.

Кроме того Вашего специального стажа не достаточно для досрочного выхода на пенсию.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.