Можно ли составить соглашение о переходе права собственности на автомобиль при расставании?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли составить документ говорящий о том что в случаи прекращения отношений в гражданском браке , автомобиль который в собственности у парня , переходит девушки ?

, Рустам, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

Нет, поскольку законодательство РФ  не регулирует правоотношения основанные на гражданском браке.

Договор дарения или купли-продажи можете заключить между собой в любой момент.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.