Описание ситуации и вопросы в файле, нужно помочь разработать схему отражения хозопераций, возможно создать договоры

Описание ситуации и вопросы в файле, нужно помочь разработать схему отражения хозопераций, возможно создать договоры.

  • СхемаУчетаДвиженияГП
    .docx
, Алексей Ryaskov, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вариант

КФХ1 заключает с ИП1 договор на оказание услуг по переработке рыбного сырья ДоговорПроизводстваГП, где

·       КФХ1 – заказчик ГП и плательщик за услуги переработки;

·       ИП1 – изготовитель ГП;

Возможен. По сути это договор подряда в рамках ст 702 ГК, когда ип заказчик поручает кфх провести работу- создать продукцию и передать ему результат- собственником продукции будет ип. Правда с ип это не снимает ни 1 момента и вопроса о документации для дальнейшей продажи, в том числе по ветеринарной части.

Что касается указанного санпин

«СанПиН 2.3.4.050-96. 2.3.4. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности (технологические процессы, сырье). Производство и реализация рыбной продукции. Санитарные правила и нормы"

Документ утратил силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 08.10.2020 N 1631.

Требования к производству рыбы и рыбной продукции теперь полностью в

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18.10.2016 N 162
«О техническом регламенте Евразийского экономического союза „О безопасности рыбы и рыбной продукции“
(вместе с „ТР ЕАЭС 040/2016. Технический регламент Евразийского экономического союза. О безопасности рыбы и рыбной продукции“)

Тех регламент тр тс 040.

Маркировка пищевой продукции — в тех регламенте тр тс 022.

По п. 3 (1.       «Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)», выполнены не в полном объеме.)

Если речь о - Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317
»О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе"
(вместе с «Положением о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза», «Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)»)

эти нормы действующие.

Алексей Ryaskov
Клиент, г. Москва
Добрый вечер Владимир. По нормотивке понятно, да ИП1 в данном случае будет соответствовать. Замысел всей этой схемы состоит в том, что бы КФХ1 было субъектом, который осуществляет расчеты с покупателем готовой продукции (СЕТЬ1), и при этом не имеет никакого «контакта» с готовой продукцией. А при предложенном варианте и собственником продукции и стороной осуществляющей расчеты с покупателем будет являться ИП1. И никак в эту цепочку КФХ1 не вставить, между покупателем и ИП1, я правильно понимаю? Или же все таки КФХ1 может являться «уполномоченным изготовителем лицом» (по ТР ЕАЭС 040/2016), которое будет действовать от имени изготовителя в сделках с покупателями, а отгрузку продукции, выпуск транспортных документов и ВСД будет выполнять сам изготовитель. Или эта история применима и используется только в том случае, когда изготовитель иностранный?
которое будет действовать от имени изготовителя в сделках с покупателями, а отгрузку продукции, выпуск транспортных документов и ВСД будет выполнять сам изготовитель.

 если кфх изготовитель — именно так- то ему нужны все ветеринарные документы и он же от себя будет продавать

если ип- то изготовитель будет то указывается в документах- что ип, но изготовлено кфх по такому то адресу

проще по моему под тех регламент документы изначально сделать и все, и не мудрить — и сразу кфх будет и производить и продавать