Описание ситуации и вопросы в файле, нужно помочь разработать схему отражения хозопераций, возможно создать договоры
Описание ситуации и вопросы в файле, нужно помочь разработать схему отражения хозопераций, возможно создать договоры.
- СхемаУчетаДвиженияГП.docx
Здравствуйте
Вариант
КФХ1 заключает с ИП1 договор на оказание услуг по переработке рыбного сырья ДоговорПроизводстваГП, где
· КФХ1 – заказчик ГП и плательщик за услуги переработки;
· ИП1 – изготовитель ГП;
Возможен. По сути это договор подряда в рамках ст 702 ГК, когда ип заказчик поручает кфх провести работу- создать продукцию и передать ему результат- собственником продукции будет ип. Правда с ип это не снимает ни 1 момента и вопроса о документации для дальнейшей продажи, в том числе по ветеринарной части.
Что касается указанного санпин
«СанПиН 2.3.4.050-96. 2.3.4. Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности (технологические процессы, сырье). Производство и реализация рыбной продукции. Санитарные правила и нормы"
Документ утратил силу с 1 января 2021 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 08.10.2020 N 1631.
Требования к производству рыбы и рыбной продукции теперь полностью в
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18.10.2016 N 162
«О техническом регламенте Евразийского экономического союза „О безопасности рыбы и рыбной продукции“
(вместе с „ТР ЕАЭС 040/2016. Технический регламент Евразийского экономического союза. О безопасности рыбы и рыбной продукции“)
Тех регламент тр тс 040.
Маркировка пищевой продукции — в тех регламенте тр тс 022.
По п. 3 (1. «Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)», выполнены не в полном объеме.)
Если речь о - Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317
»О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе"
(вместе с «Положением о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза», «Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)»)
эти нормы действующие.
если кфх изготовитель — именно так- то ему нужны все ветеринарные документы и он же от себя будет продавать
если ип- то изготовитель будет то указывается в документах- что ип, но изготовлено кфх по такому то адресу
проще по моему под тех регламент документы изначально сделать и все, и не мудрить — и сразу кфх будет и производить и продавать