Здравствуйте меня вчера остановили и алкоголь показал около 867промили но я не чего не нарушила я ехала
Здравствуйте меня вчера остановили и алкоголь показал около 867промили но я не чего не нарушила я ехала спокойно что мне теперь грозит и может можно просто отделаться штрафом или лишение прав все равно будет
Статья 12. 8 уап КоАП предусматривает двойное наказание в виде лишения права управления транспортным средством и штрафа в размере 30000 р. При этом вождение в состоянии опьянения есть самостоятельное правонарушение
Здравствуйте, Любовь!
Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
В соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Из содержания санкции данной статьи следует, что законодатель в качестве наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения определил штраф и лишение права управления транспортным средством.
Советую обратить внимание на порядок составления протокола и освидетельствования.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.