Я купила телефон, и обнаружила недостатки на следующий день, пришла в магазин чтобы мне вернули деньги. Они отправили телефон на экспертизу, ждала почти два месяца, уже успела написать претензию и подала в суд. И сегодня мне звонят из магазина и говорят, приходите, забирайте телефон, он пришёл из ремонта. Т.е. его отправили не на экспертизу, а ремонтировать, хотя я просила вернуть мне деньги. Что в этой ситуации делать?
Человек работает стоматологом-хирургом, стаж работы более 15 лет. Месяц назад сделал пациентке синус лифтинг, в клинике, где был трудоустроен последние три года. После этого у нее началось воспаление, она обратилась к лорам. Те все вычистили и предложили подать в суд на клинику. Вчера поздно вечером его вызвали туда. Он приехал уставший после другой работы. По телефону ему ничего не сообщили и из лояльности к руководству он поехал "помочь". В итоге его заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию и потребовали написать расписку что он обязуется возместить ущерб в 100.000 рублей. Это вообще законно? Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации?
Из важных уточнений, восстанавливаться он точно не захочет, но вот ситуация с распиской, срочным вызовом (приехал он между 22 и 23 к ним) и требованиями возместить ущерб без суда и следствия, мягко говоря, напрягают. Тем более, что синус лифтинг действительно операция с высокими рисками. А в клинике бардак в плане организации работы врача. Держался он там только на своём хорошем отношении к клинике в целом.
Никакой экспертизы проведено не было, пациентка ещё даже не подала в суд.
По расписке: Из того, что помнит в расписке потребовали указать сумму, написать фразу "обязуюсь возместить ущерб" и поставить дату и подпись. Писал от руки.
Здравствуйте. Купил парфюм с рук, оказался подделка, звонил и писал человеку чтобы забрал товар и вернул деньги он отказал. Подскажите что делать?
Пойти в милицию и писать заявление о моленечетсве сумма 40к
В браке с женой 9 лет. Имеется двухкомнатная квартира, купленная в браке и двое детей 13 и 7 лет. Вопрос: можем мы развестись и продолжить проживать вместе с детьми в одной квартире? Или развод только в суде с разделом имущества, определением детей за родителем и назначением алиментов?