Что можно сделать, чтобы сняли с учёта

Здравствуйте. Я вообще не пью с 2020г. (сам так решил по состоянию здоровья хранический гастрит. не кодирование). Хотел поступить в автошколу. Отправил запрос. Оказывается, я стою на учёте. В 2006г. попал в больницу с алкогольным отправлением. Что можно сделать, чтобы сняли с учёта.

, Сергей, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Сергей!

1.Вам необходимо обратиться в наркологический диспансер по месту Вашей регистрации (прописки). Таким образом для начала надо установить, стоите Вы на учете, или нет, так как данные могут быть устаревшими.

2. Для снятия учета, нужно каждый месяц ходить к наркологу и отмечаться, также нужно сдавать анализы. Просто так  по истечению какого-либо срока с учета не снимают.

Пока Вы будете состоять на учёте у нарколога, однозначно, Вам не будет разрешен допуск к управлению транспортным средством. Потому, как в медицинской справке будет отметка стоит на учете.

 Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1604.Только решение  медицинской комиссии  можно использовать как основание для снятия диагноза и отсутствия медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством