328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько нужно выработать стажа по вредности

Здравствуйте. Во сколько лет может выйти на пенсию мужчина проработавший 8 лет на химическом заводе с особой вредностью по первому списку?

27 Апреля 2014, 20:39, вопрос №437864 Любовь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14833
ответа
8204
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Во сколько лет может выйти на пенсию мужчина проработавший 8 лет на химическом заводе с особой вредностью по первому списку?

Любовь

В 52 года.

27 Апреля 2014, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Екатерина
114
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Новцова Екатерина
Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
  • 114ответов
  • 48отзывов

В 52 года при условии, что он проработал полные 8 лет и имеет страховой стаж не менее 20 лет на основании пп. 1 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»

27 Апреля 2014, 21:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут