И будут ли данные денежные средства взыскивать с меня?
Здравствуйте
Так вышло, что человек перевел моему знакомому 120тыс.рублей и подтвердил данный перевод видео звонком в банк.
После чего мой знакомы перевел данные денежные средства мне и теперь человек который переводил деньги моему знакомому утверждает что я их украл и грозится пойти в полицию писать на меня заявление. Что мне делать? И будут ли данные денежные средства взыскивать с меня?
Здравствуйте!
Мало ли кто и что напишет в полицию. Вы похищали его деньги?
Из Вашего описания не все ясно.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/
Илья интересная получается комбинация:
человек перевел моему знакомому 120тыс.рублей
сумма не малая, как бы перевел и перевел, это их дела и отношения.
мой знакомы перевел данные денежные средства мне
А вот отсюда все интересней, с какой стати ему переводить чужие деньги?
Если вы ввязались, согласились стать звеном отмывания денег, так и отвечайте все вместе.
Что мне делать?
Это называется незаконное обогащение, вернуть деньги владельцу. А дальше полиция установит всех участников, восстановит всю цепочку, однозначно высветятся все переводы. Примут соответствующее решение. Еще и нас юристов могут допросить, как свидетелей, мы просто обязаны подтвердить, то что нам стало известно со слов одного их участников. Показания могут быть использованы в качестве доказательств.