Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как признать договор приватизации недействительным

несовершеннолетнего ребенка выписали из муниципальной квартиры, где он был прописан с рождения, в уже ранее приватизированную квартиру отца и через 6 месяцев приватизировала квартиру бабушка Может ли ребенок достигнув 14 летия подать в суд о признании договора приватизации недействительным

27 Апреля 2014, 19:22, вопрос №437813 РЕЗЕДА, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Навратил Анна

    Место жительства и прописки несовершеннолетнего ребенка определяется с одним из родителей. Скорее всего он был снят с регистрационного учета вместе с матерью по ее заявлению. Самостоятельное снятие с учета не является основанием для признания договора приватизации недействительным. Кроме того, срок исковой давности составляет 3 года, в интересах несовершеннолетнего до 14-ти лет при обращении в суд вправе действовать законный представитель, т.е. мать или отец. Пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении ваших требований.

    27 Апреля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление писала бабушка т.к. на момент снятия несовершеннолетнего с учета мать находилась в местах лишения свободы

    27 Апреля 2014, 19:49
  • Юрист - Навратил Анна

    Нахождение матери в МЛС не является основанием для снятия как ее с учета из квартиры, так и несовершеннолетнего ребенка. Возможно, бабушка была назначена опекуном ребенка. В любом случае при наличии данного нарушения при снятии с учета необходимо в суд обращаться уже сейчас.

    27 Апреля 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!

    27 Апреля 2014, 20:13
stats