После моей жалобы стали все делать уверенно и с угрозами
Здравствуйте. Уже в течение многих лет сын соседки ставит свою рабочую фуру напротив моей придомовой территории, заезжая на газон. Я скашиваю траву, убираю мусор после ремонта. Часто на земле следы горючих материалов. В зимний период расчищают снег, сгребая его на мой придомовую территори. Сегодня угрожал, "закапают в снег".Заставила снег сгрести на их ткрриторию. Жалобу подавала в местный муниципалитет. (Тюменская область, село Нижняя Тавда). Все законно. После моей жалобы стали все делать уверенно и с угрозами. Сказали, что по итогам жалобы делают все на законном основании. Хотя их обязали косить траву и убирать мусор после того, как машина уезжает. Советуют написать в Роспотребнадзор и экологическую полицию. С уважением Марина Михайловна.
Советуют написать в Роспотребнадзор и экологическую полицию. С уважением Марина Михайловна.
Здравствуйте!
Советую направить обращение в прокуратуру, помимо Роспотребнадзора.
Согласно стаье 21 ФЗ «О прокуратуре РФ», предметом прокурорского надзора являются соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации.
По результатам рассмотрения вашего обращения прокуратура может вынести соответствующее представление об устранении нарушения закона и/или постановление о привлечении к административной ответствнности, если будут выявлены факты такого правонарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Жалобу подавала в местный муниципалитет. (Тюменская область, село Нижняя Тавда). Все законно.
Добрый день. Ответ можете выложить?
В данном случае, уже можно усмотреть порчу земли (статья 254 УК РФ). Можете также обратиться в полицию по данному факту, чтобы проявели проверку по вашему заявлению и в случае установления фактов порчи земли возбудили уголовное дело
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30745bc6b5d566bf8d62d4c3897d3ea37f7076e5/