Заявление о расторении договора займа

Была приглашена на процедуру демонстрации косметики Desheli, используя полученные из неизвестных источников мои персональные данные. После беседы и проведения диагностики под психологическим давлением вынудили купить косметику в рассрочку. Как загипнотизированная пошла на консультацию в кабинет,в котором от моего имени, как оказалось, оформили потребительский кредит.Учитывая данные факты, товар был возвращен и претензия руководителю ООО "Элита групп" зарегистрирована.Как правильно написать заявление о расторжении договора займа заключенным с банком.

, Виктория, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Проблема в том, что косметику вы покупали в магазине, а кредит получали в банке. И это — два разных договора. Формально, для банка не имеет значения, для чего вы получали кредит и как его использовали. И расторжение договора купли-продажи  косметики не означает, что банк обязан расторгнуть с вами кредитный договор. Напишите заявление в банк немедленно. Правильным будет любое заявление, из которого видно, что вы отказываетесь получать кредит, что он вам был навязан. А затем, скорее всего, придется обращаться в суд. И особенно сложной будет ситуация, если банк уже перевел деньги на счет магазина.

Виктория
Клиент, г. Воронеж

Доброго времени суток, Татьяна. Если допустить такой вариант, что деньги банком переведены на счет организации. Договор был заключен 25 апреля 2014 г, как мне правильно составить претензию о возврате денежных средств?