Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок

Имеет ли право инвалид 2 группы получить бесплатно земельный участок под индивидуальное строительство? И что для этого нудно? Липецкая область.

27 Апреля 2014, 16:39, вопрос №437716 Елена, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    В Законе Липецкой области "О правовом регулировании земельных правоотношений в Липецкой области" указано:

    Статья 11. Случаи бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан и юридических лиц

    Земельные участки, находящиеся в областной или муниципальной собственности, однократно бесплатно предоставляются в собственность граждан в случаях, если:
    граждане являются ветеранами труда, инвалидами либо имеющие в составе семьи инвалидов;

    Участки предоставляются по следующим нормам:

    2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, устанавливаются:
    — для садоводства и огородничества — 1 га;
    — для дачного строительства- 0,4 га

    — для крестьянского (фермерского) хозяйства- 150 га;
    — для животноводства — 2,5 га.

    Таким образом, Вы имеете право на бесплатное предоставление земельного участка, Вам нужно обратиться в Администрацию Елецкого муниципального района. Удачи Вам!


    27 Апреля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats