Как подать на банкротство через МФЦ при наличии задолженности и подписки о невыезде?

В госуслугах показывает задолженность 340 тысяч рублей, и подписка о не выезде. Как подать на банкротство через Мфц?

, Нургул, г. Москва

Внесудебное банкротство физических лиц через МФЦ возможно, если пристав закрыл дело о взыскании долга ввиду отсутствия у должника имущества для взыскания и того, что все предпринятые меры оказались безуспешными.

Заявление о банкротстве подаётся в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания. Перечень необходимых документов отличается в зависимости от статуса подающего документы на банкротство:
гражданин с оконченным исполнительным производством
пенсионер
родитель или опекун несовершеннолетних детей, получающий пособие
должник с длительным взысканием — гражданин, с которого взыскивают на протяжении 7 лет и более.

если вы подпадаете под эти критерии, можете обратиться с заявлением через своё МФЦ.

подробнее можно почитать вот здесь https://www.gosuslugi.ru/life/details/bankruptcy_of_individuals