Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть денежные средства, ошибочно удержанные судебными приставами

Судебными приставами ОШИБОЧНО были удержаны суммы с Сберкарты и Сберкнижки. В связи с однофамилицей. Сбербанк отказывается помогать в данной проблеме! Судебные приставы, так же сказали, что денег мне не вернуть. У той девушки была задолженность перед МТС за услуги связи. Она своевременно долг не погасила, следовательно те, обратились к приставам. Приставы подали запрос в Сбербанк, обслуживается ли такая, им ответили положительно. В следствии чего, списание произошло у меня, а не у истинной должницы! Как быть и к кому обращаться?

27 Апреля 2014, 14:19, вопрос №437621 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Екатерина! вам необходимо обратиться в суд с жалобой на незаконные действия судебного пристава — исполнителя. также в качестве заинтересованного лица укажите Сбербанк, ошибочно предоставивший сведения о принадлежащем вам счете. 

    27 Апреля 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если без обращения в суд, каким-то другим способом я смогу вернуть деньги?

    28 Апреля 2014, 08:26
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    постановка вашего вопроса: «Сбербанк отказывается помогать в данной проблеме! Судебные приставы, так же сказали, что денег мне не вернуть.» 

    в таком случае я не вижу иной возможности вернуть деньги, кроме как в судебном порядке

    28 Апреля 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!!!

    28 Апреля 2014, 11:21
stats