Как вернуть 3G модем надлежащего качества?
Добрый день!
26.04.2014 я купил 3G модем, устройство в рабочем состоянии и приобреталось исключительно для планшета, по приходу домой, выяснилось что модем не совместим с моим планшетом, на следующий день я пошел в магазин с просьбой вернуть деньги, мне отказали, сославшись на то что модем является технически сложным товаром.
Согласно пункту 6 Перечня ТСТ: к технически сложным товарам относится оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями. Модем конечно является оборудованием беспроводной связи... но сенсорного экрана у него нет, поэтому я предполагаю что модем не относится к ТСТ. Так ли это?
И если модем даже и является ТСТ, могу ли я его вернуть согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей? Заранее спасибо!